ФИЛЬТР ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ: ТОНКОСТИ ВЫБОРА

Фильтр для очистки воды: тонкости выбора

Все знают, что водопроводную воду пить крайне нежелательно, ведь в ее составе присутствуют бактерии и хлор, к тому же она достаточно жесткая. Тем не менее, эту ситуацию решить легко, установив специальную систему фильтрации воды. Самое примитивное устройство – насадка на кран, которая очищает воду с помощью механического метода. Такие механизмы способны задерживать ржавчину или песок, которые в достаточно большом количестве находятся в водопроводных системах, и, соответственно, входят в состав воды из-под крана. 

Фильтры для воды, которые по форме напоминают кувшин, очистят ее лучше и качественнее. С помощью такого устройства можно решить ситуацию с питьевой водой, ведь этот механизм очистит воду от бактерий, неорганического железа и хлорки. Принцип работы такого прибора достаточно прост: воду наливают в специальную чашу, и она, пройдя через картридж, очищается и переливается в нижнюю емкость. Картридж – специальный съемный элемент, с помощью которого и реализовывается фильтрация воды. Такие модели идеально подходят для небольших жилых и офисных помещений. Фильтр, форма которого похожа на кувшин, часто используется в быту и качественно очищает воду. 

Эти приборы пользуются популярностью не только у жителей городов, они также востребованы среди дачников, для которых получение воды, пригодной для питья – одна из главных проблем. Во многих моделях можно менять кассеты, которые созданы для устранения определенных видов загрязнений. К примеру, некоторые фильтры работают с жесткой водой, другие – направлены на очищение воды от бактерий и регулировки железа, которое также может входить в состав. Как правило, картриджи очищают до 400 л и служат на протяжении 3-х месяцев. 

Современный рынок предлагает потребителям и проточные фильтры для очистки воды. Медленно, но очень эффективно очищают воду такие устройства, которые также похожи на насадки для кранов. Такое приспособление рекомендуется использовать на протяжении 2-3 месяцев. Посмотреть ассортимент нашего магазина и выбрать подходящий фильтр Вы можете здесь

 


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!