КАК ВКЛЮЧИТЬ КОНДИЦИОНЕР БЕЗ ПУЛЬТА УПРАВЛЕНИЯ?

Как включить кондиционер без пульта управления?

Кондиционер – уникальная климатическая техника, которая обеспечивает своим пользователям максимальный температурный комфорт. Однако, иногда владельцы данной техники сталкиваются с непредвиденной проблемой – пульт дистанционного управления сел, сломался или потерян, а включить устройство все-таки необходимо. С задачей включения устройства без пульта могут столкнуться и путешественники, так как в номерах отелей пульты могут попросту отсутствовать. Так как же включить кондиционер?

Прежде всего, стоит понимать, что самостоятельно разобраться с включением кондиционера может каждый! Прежде всего, тщательно осмотрите внешнюю часть панели кондиционера. Некоторые модели могут оснащаться специальными кнопками управления, которые располагаются прямо на ней. Если такие кнопки небыли обнаружены, тогда приступите к следующему шагу. Поищите на блоке крышку отсека, которая зачастую располагается на корпусе чуть ниже шторок. Возьмите крышку отсека двумя руками за боковые части и слегка приподнимите вверх. Благодаря такому действию Вы сможете добраться до лицевой части внутреннего модуля. Именно там всегда располагается кнопка включения/выключения устройства (operation или off/on). Она может подсвечиваться индикатором красного или зеленого цвета. Для того, чтобы включить кондиционер необходимо нажать данную кнопку и длительно подержать, после чего Вы услышите характерный звук включения устройства. Проверьте, какой воздух поступает из шторок: если холодный, а необходим теплый, тогда нужно еще раз нажать на кнопку. Стоит понимать, что эта кнопка отвечает только за охлаждение или обогрев воздушных масс в комнате (работу в автоматическом режиме), а также за включение/выключение техники. Отрегулировать с ее помощью температуру воздуха, к сожалению не удастся.

Еще один выход – покупка универсального пульта в любом магазине бытовой техники. Как правило, такие пульты хорошо совместимы с множеством бытовых приборов и техники. Многие производители утверждают, что один такой пульт может заменять от 200 до 1000 оригинальных пультов. Воспользуйтесь данными советами, и вопрос «как включить кондиционер?» быстро потеряет свою актуальность!


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!