ОСНОВНЫЕ ВИДЫ КАРТРИДЖЕЙ В СИСТЕМЕ ОБРАТНОГО ОСМОСА

Основные виды картриджей в системе обратного осмоса

Важнейшими фильтрующими компонентами системы обратного осмоса являются сменные картриджи, которые необходимо регулярно менять. Именно применение фирменных картриджей гарантирует каждому владельцу фильтра потребление кристально чистой и полезной воды.

Все картриджи подразделяют на несколько основных групп: картриджи для блоков предварительной очистки (механические из полипропилена и кокосового угля), мембраны, умягчающие и обезжелезивающие, постфильтры, дополнительные фильтры (минерализатор, линейный угольный и биокерамический картридж, ультрафиолетовые лампы).

Полипропиленовые элементы (вспененные/ из нитки) применяются для очищения жидкости от взвешенных механических примесей, крупных загрязнений. Угольные варианты включают в себя карбон в блоках или гранулах, который успешно нейтрализует хлор, органику, металлы и пестициды.

Мембраны – это особые картриджи с ультрафильтрационным волокном для очень тонкой очистки воды. Их также подразделяют на обратноосмотические (размер пор 0,00001 микрон), и ультрафильтрационные (0,01 микрона). Иными словами, первая разновидность фильтрует абсолютно все примеси, а вторая может пропускать соли и минералы.

Умягчающие картриджи содержат специальную смолу, которая делает жидкость более мягкой, за счет уменьшения количества солей.  Обезжелезивающий картридж может с легкостью устранить запах и вкус железа в воде. Постфильтры в системе, как правило, выполняют более тщательную доочистку воды от хлора. Именно после него вода теряет все неприятные запахи и вкусы.

Что же касается дополнительных фильтров, то каждый желающий может приобрести:

- минерализатор – наполняет отфильтрованную воду полезными для организма микроэлементами;
- дополнительный угольный постфильтр – картридж, который содержит уголь из скорлупы кокосовых орехов. Он эффективно улучшает вкус воды на выходе из фильтра;
- ультрафиолетовую лампу для обеззараживания воды (убивает бактерии, микробы);
- биокерамический картридж, который распространяет инфракрасное излучение, улучшая структуру воды, делая ее более полезной.

Помните, любой картридж является расходным элементом, поэтому от его регулярной и правильной замены будет существенно зависеть качество Вашей питьевой воды! Лучшие комплектующие к собственным фильтрам Вы можете отыскать по ссылке.

 


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!