КОНДИЦИОНЕРЫ КИТАЙСКОЙ СБОРКИ: ПРИОБРЕТАТЬ ИЛИ НЕТ?

Значение такой климатической техники как кондиционер в нашем современном мире очень сложно переоценить. День за днем производятся новые уникальные модели с массой полезных функций, которые создают максимально комфортную атмосферу в помещении и позволяют человеку хорошо себя чувствовать даже в большом скоплении людей.

Купить подходящий по функционалу и дизайну кондиционер теперь может практически каждый потребитель. Если раньше подобная техника была в диковинку, и подобрать ее было сложно, то сейчас покупатель получил безграничные возможности. Однако не все так просто, ведь теперь стоит учитывать множество факторов: какие функции нужны, какой фильтр лучше выбрать, какому производителю отдать предпочтение?

Один из крупнейших камней преткновения – страна производитель. К примеру, бытует мнение о том, что лучше воздержаться от покупки китайских кондиционеров. Оправданно ли это утверждение? В нашем государстве с особой опаской относятся к товарам из Китая. Связано это с тем, что после распада СССР в Украину попал большой поток нелегального и низкосортного товара, среди которых, были и кондиционеры. При этом дешевые низкосортные подделки успешно копировали известные европейские бренды, но, увы, быстро выходили из строя. Не секрет, что в этой стране до сих пор можно встретить множество низкосортных товаров, однако современная картина производства техники изменилась.

К примеру, на данный момент Китай предлагает очень выгодные условия размещения крупных предприятий и заводов, поэтому многие популярные мировые компании размещают свои производства на территории именно этой страны. И не смотря на то, что страной производства значится Китай, это никак не влияет на качество техники или ее составляющих. Более того, производство кондиционеров уже давно стало полностью автоматизированным, а значит возможность возникновения брака – минимальна. Гарантия, предоставляемая на товары китайской, японской или других сборок также практически ничем не отличается. Есть в Китае и собственные производства, которые ежегодно выпускают тысячи кондиционеров. Среди них можно вспомнить кондиционеры Tosot и Gree, которые давно стали мировыми лидерами продаж и доказали свое высочайшее качество.

Приобретая сертифицированную и фирменную китайскую продукцию у надежного и проверенного производителя, который дорожит своей репутацией, Вы непременно получите высококачественный товар. Насторожить Вас должны слишком низкие цены на китайскую продукцию и предложения фирм-однодневок, которые зачастую предлагают нелегальные кондиционеры, качество которых оставляет желать лучшего.


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!