ИНВЕРТОРНЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ: ГЛАВНЫЕ ОТЛИЧИЯ И ПРЕИМУЩЕСТВА

На сегодняшний день все современные кондиционеры подразделяются на два типа, в зависимости от режима их работы - обычные, с функцией вкл\выкл, и инверторные. Последние можно назвать относительной новинкой на рынке климатического оборудования, разработанной японскими специалистами. Технология работы инверторного кондиционера подразумевает регулировку производительности компрессора в данном оборудовании, тогда как стандартные модели работают только на постоянной мощности. Обычные кондиционеры выключаются и выключаются в зависимости только от одного фактора - уровня температуры в комнате, а инверторные модели функционируют постоянно, разница в работе заключается в снижении\увеличении мощности при необходимости - достигнув необходимой температуры, кондиционер снижает мощность и работает в минимальном режиме лишь на поддержание заданного режима, без постоянных включений и выключений.

Главные преимущества этих современных моделей заключаются в следующем: существенная экономия затрат на электроэнергию, постоянный температурный режим без перепадов, и отсутствие сквозняков. Сравнение работы обычного и инверторного кондиционеров:

Кроме того, современные инверторные сплит-системы характеризуются более низким уровнем шума, и также способны обогревать помещение при более низких температурах, чем обычные модели. Также, инверторные кондиционеры обладают более продолжительным сроком службы, оригинальным дизайном внутреннего блока и более усовершенствованной системой очистки воздуха. 

Подобные модели рекомендуется устанавливать в спальнях и детских комнатах, чтобы избежать простудных заболеваний, а также ввиду их практически бесшумной работы. Кроме того, сплит-системы с инверторной технологией снижают нагрузку на электропроводку, состояние которой в старых домах оставляет желать лучшего, ввиду чего она элементарно может не выдержать перепадов, связанных с работой обычного кондиционера. 


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!