МАГАЗИН "САНТЕХОПТ" РАБОТАЕТ ПО ПРОГРАММЕ ТЕПЛОСБЕРЕГАЮЩИХ КРЕДИТОВ

Магазин "Сантехопт" работает по программе теплосберегающих кредитов

На сегодняшний день в Украине действуют разные государственные программы способствующие внедрению энергосберегающих технологий и оборудования. Суть одной из них состоит в том, что на определенные группы товаров (позволяющие экономить на энергоносителях) в банке можно получить кредит (часть которого возместит государство). В нашем магазине покупки по теплокредитам не редкость, поэтому мы решили рассказать о них подробнее.

Какие именно товары можно приобрести по программе энергосберегающих кредитов?

  1. Альтернативные, то есть негазовые и неэлектрические, котлы (пиролизные, на дровах, пеллетах, угле, брикетах, стружке и прочие твердотопливные) и соответствующие сопутствующие товары и материалы (например радиаторы). Также в списке доступных для кредитования оказались системы электрического теплоаккумуляционного обогрева и теплонасосных систем отопления и горячего водоснабжения.
  2. Энергоэффективное оборудование (например температурные контроллеры, счетчики, узлы учета горячей и холодной воды), и системы солнечного теплоснабжения и/или горячего водоснабжения (солнечные коллекторы, рекуператоры тепла вентиляционного воздуха).

Какие банки выдают теплокредиты?

Нам известно о трех банках, в которых действует данная государственная программа:

Таким образом, воспользовавшись программой и оформив энергосберегающий кредит (для покупки вышеперечисленного оборудования или материалов) можно ожидать от Государственного агенства по энергоэффективности и энергосбережению Украины компенсации в размере 20 - 30% от суммы кредита (а для тех, кому назначена субсидия - 70%), но не больше 12-ти тысяч гривен (при покупке котла) и 14-ти тысяч (в случае прочего оборудования). А главное - средства, затраченные на энергоэффектиное оборудование и материалы, сразу же начнут "возвращаться" (благодаря экономии на жилищно-коммунальных услугах).

 


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!