ЧУГУННЫЕ РАДИАТОРЫ ДЛЯ КВАРТИРЫ - КАЧЕСТВО ПРОВЕРЕННОЕ ВРЕМЕНЕМ!

Чугунные радиаторы для квартиры - качество проверенное временем!

Делая ремонт в собственной квартире, каждый владелец помещения задумывается о смене старых ржавых батарей, которые давно отслужили свой срок. Непременно возникает желание поставить новомодные и популярные приборы, разрекламированные различными производителями. Стоит ли забывать о старых, добрых чугунных радиаторах и поддаваться на уловки малоизвестных магазинов сантехники? Рассмотрим данный вопрос как можно подробнее.

Что стоит знать о чугунных батареях прежде всего? Во-первых, такое изделие проживет не меньше 50-ти лет, ведь чугун очень прочный и долговечный материал. Чугунные батареи не боятся грязной воды в системе отопления, наличия химических добавок, а также абразивных веществ. Связано это с тем, что данный метал химически пассивен, а его стенки настолько толстые и прочные, что не повреждаются острыми абразивами. Зато такие химические примеси быстро уничтожат алюминиевые радиаторы, ведь этот металл слишком активен.

Во-вторых, именно чугун прекрасно переносит значительные гидроудары, а рабочее давление в системе может достигать 9-12 атмосфер. К примеру, стальные радиаторы переносят всего 6-8 атмосфер, поэтому они совершенно негодны для квартир.

В-третьих, чугунные радиаторы отопления долго сохраняют тепло. Не смотря на то, что этот металл долго прогревается, он также долго остывает, поэтому при отключении отопления чугунные радиаторы дольше сохраняют тепло, чем другие виды батарей. Также чугунные батареи греют не только воздух, как биметаллические и алюминиевые изделия, но и находящиеся рядом предметы, поэтому помещение прогревается быстрее.
В-четвертых, чугунные батареи не ржавеют при отсутствии воды в системе, а их стоимость гораздо ниже новомодных биметаллических.

Конечно, чугун достаточно тяжелый материал, что доставляет некоторые неудобства при установке батарей, однако это сполна компенсируется огромной толщиной стенок, которая и придает чугуну высокую прочность. Установив их в своей квартире, Вы сможете на десятилетия забыть о их замене. Таким образом, не стоит отвергать старые и хорошо известные батареи, ведь их характеристики и свойства идеально подходят для квартир, а стоимость таких изделий доступна для каждого.


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!