КАК НАСТРОИТЬ КОНДИЦИОНЕР НА ОБОГРЕВ ПОМЕЩЕНИЯ?

Как настроить кондиционер на обогрев помещения?

Наступают холода и морозы, поэтому многие владельцы кондиционеров начинают задумываться над тем, чтобы включить на устройстве режим обогрева для создания оптимальной атмосферы в доме, офисе или квартире. Как настроить кондиционер на обогрев, если Вы потеряли инструкцию, и в каких ситуациях делать этого не стоит? Именно эти вопросы будут раскрыты в данной статье!

Если Вы решили обогреть помещение с помощью кондиционера, а найти инструкцию не получается – не переживайте, практически все устройства работают одинаково, поэтому включить кондиционер в режиме тепла не составит особого труда. Однако стоит помнить о технике безопасности – если на улице мороз, тогда делать этого не стоит. Стандартные модели могут работать на обогрев при температуре не ниже – 5 градусов. Если эксплуатировать устройство при более сильном морозе, тогда Вы подвергнете технику высокому риску из-за большой вероятности обледенения наружного блока. Как результат – поломка кондиционера и дорогостоящий ремонт. Инверторные модели могут работать в режиме обогрева до – 10 , а иногда и до – 15 градусов.

Как настроит кондиционер на обогрев? Прежде всего, нажмите на пульте кнопку on/of. Затем найдите на нем кнопку heat (тепло) и нажмите на нее. Иногда, на некоторых пультах такая кнопка отсутствует, однако взамен ей всегда есть кнопка mode, которая отвечает за переключение режимов. Также кнопка включения режима обогрева может обозначаться рисунком солнышка. Если на пульте нет вышеуказанных кнопок, а другие функции есть, значит, данное устройство не предназначено для обогрева помещения.

Если же Вы нашли подходящий режим, тогда воспользуйтесь кнопками +/- или стрелками вверх/вниз для регуляции температуры. Оптимальная температура для помещения зимой – 24-28 градусов тепла. Не беспокойтесь, если воздушные потоки первые пару минут будут оставаться холодными, ведь сначала работает вентилятор, и только затем воздух начнет прогреваться. Через пять минут устройство должно активно работать на тепло!

Воздух по-прежнему остается холодным? Для этого есть всего несколько причин:

- недостаток фреона в кондиционере, из-за чего он не может обогреть воздух;
- производитель использовал для кондиционера стандартный пульт с классическими кнопками, хотя устройство и не предназначено для обогрева помещения;
- поломка пульта или сели батарейки;
- неверно выбранный режим.

Теперь вопрос «как настроить кондиционер на тепло?» не застанет Вас врасплох!

 

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!