САНТЕХОПТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО НАСОСНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ OPERA


Сантехопт - официальный представитель по насосному оборудованию Opera
 

 
 
Магазин "Сантехопт" предоставляет широкий выбор насосной техники различных производителей, но сегодня мы решили поподробнее рассказать о продукции ТМ "Opera", ведь Сантехопт становиться официальным представителем этой торговой марки.

Стоит отметить, что продукция отечественного производителя "Opera" в первую очередь известна соответствием цены качеству: приобретая (по доступной цене) насосы "Opera" вы приобретаете надежный электродвигатель (с медными обмотками), нержавеющие валы, а также качественный корпус.

 
Весь ассортимент насосного оборудования "Opera" представлен насосными станциями, насосами для повышения давления, а также поверхностными,  глубинными, циркуляционными, дренажными и фекальными насосами.

Насосные станции (также известные как гидрофоры) служат для обеспечения подачи чистой воды в дом. Насосная станция включает в себя следующие элементы: водяной насос, соединительный шланг, расширительный бак, а также комплект автоматики - реле давления, латунный пятерник и манометр.

Насосы для повышения давления (с «мокрым ротором») - используются в системах водоснабжения индивидуального типа.

Глубинные погружные центробежные насосы - устанавливаются на скважины, колодцы и поднимают воду из глубины (достаточно мощные справляются и с 200-от метровой глубиной).

Циркуляционные насосы - применяются в системах отопления закрытого типа (для обеспечения циркуляции теплоносителя).

Дренажные насосы - могут служить для перекачки дренажных вод (в том числе и при осушении погреба/подвала), а также для подачи воды (из небольших глубин, специальных емкостей) или полива.

Фекальные насосы предназначены для откачки жидкости с твердыми примесями (например: сточных, фекальных и канализационных вод).
 
 
И еще: когда вы уже намерены приобрести что-то из вышеперечисленного оборудования - то еще раз убедитесь в том, что вам уже четко известны те обязательные параметры будущей покупки, от которых нельзя отступать (ведь с них и будет начинаться выбор!). Конечно, что-то можно узнать в телефонном режиме или "прикинуть на глаз", но лучше всего - определиться "на месте" установки/эксплуатации (а не в магазине). 
 
Ниже короткий перечень общих характеристик для большинства насосов, определиться с которыми следует заранее: 
  • необходимая мощность (не забудьте и о перспективах, запасе прочности...)
  • корпус (чугун или нержавейка?)
  • габариты, диаметры подключений (и, если нужно - переходов)
  • прочие специфические характеристики (например, в случае глубинного насоса - диаметр скважины, в которую насос будет установлен)
Часто производиться замена вышедшего из строя/устаревшего оборудования: и здесь (снова таки) будет недостаточно знания одного лишь имени производителя (как "старого" так и "нового", даже если оно одно и тоже). 
 
 

Надеемся, что ваш следующий визит в "Сантехопт" не заставит себя долго ждать и окажется максимально результативным! Теперь вы еще больше знаете о наших товарах и о том, как правильно подготовиться к покупке, чтобы сэкономить свое время и запросто подобрать наиболее подходящее вам решение.


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!