ТЕПЛЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПОЛ

Если Вам необходимо создать теплую уютную обстановку дома, а также обеспечить равномерный нагрев по всей площади помещении, тёплый электрический пол отлично Вам подойдет. Тёплый электрический пол – это совокупность современных элементов отопительной системы, которые работают за счет подогрева настила при помощи центрального или местного отопления. Данный вид отопительной системы является самым распространенным в Европе. В зависимости от предназначения, его можно разделить на кабельный, пленочный, стержневый, а также пол на аморфной основе стальной ленты. Если разделять по принципу обогрева пола, то существует инфракрасный и конвекционный тип. Тёплый электрический пол не зря обладает высокой популярностью на мировом рынке - это связанно с его исключительными свойствами, которые преобладают над радиаторной системой отопления.

К самым основным его преимуществам можно отнести такие показатели:

- Высокая экологичность: помощь в создании антиаллергенной среды.

- Происходит равномерное распределение теплого воздуха.

- Отсутствие конвекции в потоках.

- Легкость в установке и эксплуатации.

А теперь, давайте узнаем про самые эффективные разновидности электрического тёплого пола.

Нагревательный кабель – это разновидность систем кабельного отопления, что подразумевает под собой монтирование греющего элемента в пол, управление которым осуществляется с помощью терморегулятора. В работу система приводится с помощью подключения к электросети, и также появляется необходимость в дополнительном термоизолировании и заливки стяжки примерно на 3-4 сантиметра.

Нагревательные маты – в основу положен всё тот же нагревательный кабель, который укладывается на прочную сетку с небольшой равномерной укладкой. Небольшой кабель, диаметром в 4 мм без трудностей монтируется в плиточный клей, а необходимость в стяжке исчезает. К тому же, использование сетки сопутствует укреплению плиточного раствора.

Инфракрасная пленка – самое новое технологическое изобретение в сфере отопительного напольного оборудования. Здесь в качестве нагревательного элемента выступает инфракрасная пленка, пропитанная термопастой, которая находится между листами пленки. К исключительным особенностям данного вида можно отнести то, что при установке не требуется поднятие уровня пола.


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!